Finora ci avete visitato in 6153.

#mazarascherma

#FencingMob

Noi Siamo Qui

Video Story: 10 Anni di noi

Link Federali

Per i genitori

#mazarascherma

Società Schermistiche Gemellate

"Blue Sea Land 2017" Expo dei Distretti Agroalimentari del Mediterraneo, dell'Africa e del Medioriente

Situazione Meteo

Orari di allenamento - Stagione Sportiva 2017 / 2018

01 - Gioco Scherma

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
15:00
16:00 - 17:30
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
16:00 - 17:30
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
16:00
17:00

02 - Principianti

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:30 - 19:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
17:30 - 19:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:00
19:00

03 - Esordienti

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:30 - 19:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
17:30 - 19:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
17:30 - 19:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:00
19:00

04 - Prime Lame

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:30 - 19:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
17:30 - 19:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
17:30 - 19:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:00
19:00

05 - Maschietti/Bambine

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:30 - 19:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
17:30 - 19:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
17:30 - 19:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:00
19:00

06 - Giovanissimi/e

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
18:30 - 20:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:30 - 20:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:30 - 20:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00
20:00

07 - Ragazzi/e

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
18:30 - 20:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:30 - 20:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:30 - 20:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00
20:00

08 - Allievi/e

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00
20:00
21:00

09 - Cadetti/e

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00
20:00
21:00

10 - Giovani

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00
20:00
21:00

11 - Assoluti

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00
20:00
21:00

12 - Master

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
19:00
20:00 - 21:30
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
20:00 - 21:30
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
20:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
20:00
21:00

Mazara Schwerma A.S.D.  Copyright 2015

Sito generato con sistema PowerSport