Finora ci avete visitato in 7695.

Bacheca: Compro / Vendo

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

#mazarascherma

Noi Siamo Qui

5x1000

Partner

Link Federali

Per i genitori

Società Schermistiche Gemellate

"Blue Sea Land 2018" Expo dei Cluster del Mediterraneo, dell'Africa e Medioriente - Mazara del Vallo 4-7 Ottobre 2018

Situazione Meteo

Orari di allenamento - Stagione Sportiva 2018 / 2019

01 - Gioco Scherma - Nati nel 2011

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
17:00 - 18:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
17:00 - 18:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
17:00
18:00

02 - Prime Lame -Promozionale-Nati nel 2009 e 2010

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
17:00 - 18:30
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
17:00 - 18:30
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
17:00 - 18:30
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
17:00
18:00

03 - Maschietti/Bambine -Nati nel 2008

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
17:00 - 18:30
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:00 - 20:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
17:00 - 18:30
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:00 - 20:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
17:00 - 18:30
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
17:00
18:00
19:00
20:00

04 - Giovanissimi/e - Nati nel 2007

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:00 - 20:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:00 - 20:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:00
19:00
20:00
21:00

05 - Ragazzi/e - Nati nel 2006

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:00 - 20:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:00 - 20:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:00
19:00
20:00
21:00

06 - Allievi/e - Nati nel 2005

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:00 - 20:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:00 - 20:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:00
19:00
20:00
21:00

07 - Cadetti- Nati 2002/2003/2004

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:00 - 20:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:00 - 20:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:00
19:00
20:00
21:00

08 - Giovani - Nati 1999/2000/2001

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:00 - 20:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:00 - 20:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:00
19:00
20:00
21:00

09 - Assoluti - Nati nel 1998

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:00 - 20:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:00 - 20:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
19:00 - 21:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
18:00
19:00
20:00
21:00

10 - Master

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
20:00
20:30 - 22:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
20:30 - 22:00
Palestra del III Circolo Didattico "B. Bonsignore"
21:00
22:00

Mazara Schwerma A.S.D.  Copyright 2015

Sito generato con sistema PowerSport